Николай Валуев: «Моя супруга считает, что Владимира Кличко надо дисквалифицировать и изгнать из бокса»

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Николай Валуев в своем твиттере поделился впечатлениями о поединке между Александром Поветкином и Владимиром Кличко.

- Во-первых, огромное спасибо Саше за то, что он разрушил ожидания тех миллионов людей, кто был уверен в досрочной победе Кличко. Спасибо команде Поветкина, которая на протяжении всего времени подготовки к бою сумела довести бойца к лучшей его форме. А он без сомнения был в хорошей форме. Также хочу поблагодарить всех Сашиных болельщиков. Огромное вам спасибо за поддержку нашего «Русского Витязя»!

О бое. Как я и предполагал, до восьмого раунда Владимир будет висеть на сопернике, связывая атаки с ближних дистанций, используя запрещенные приемы или приемы на грани. По странному стечению обстоятельств, рефери не замечал этого, сделав лишь одно замечание. Мне бы за такое сделали замечаний раз в пять больше и сняли бы очки. Моя супруга Галина считает, что Владимира Кличко надо дисквалифицировать и изгнать из бокса. Эмоции, конечно, женские. Можно понять даму.

Возвращаясь к бою, считаю, что схему поединка штаб Кличко вел по знакомому сценарию, единственно верному. Но этот сценарий не вызвал одобрения у большинства зала. Есть результат, и я не оспариваю его победу. Но такой бой ставит больше вопросов, чем ответов. Вероятнее всего в ближайшее время мы с вами станем свидетелями начала переговоров штаба Кличко с командой Поветкина о новом матче. Который, скорее всего, принесет несравненно большие деньги своим организаторам.

В завершении хочу сказать следующее: спасибо тебе еще раз, Саня за то, что ты показал многим бойцам, как нужно, падая, вставать и драться до конца! Это я считаю самый ценный итог для любителей бокса, и конечно же, для нашей Родины, которой сегодня так нужен истинный бойцовский дух.

Источник: twitter.com
Популярные комментарии
Morpheus
Великий агрессор-нокаутер Валуев еще что-то поет об одобрении публики? По мнению его жены наверное настоящий бокс - это когда двухметровый бугай весом в полтонны может победить 46-летнего дядьку только если того ограбили судьи? Застреленный медведь наверное спокойно собирался помереть от старости, когда об этом узнал отважный Коля.
Константин Бондаренко
ой, ну я прям не могу) Петицию ещё забацайте всея страной, может правда изгонят)) процентов 80 всей грязи было именно на Витязе, который ещё после второго раунда решил что Вовины джебы это больно и неприятно, и решил оставшуюся часть боя провести буквой Г. Клич действовал так как его заставлял действовать Саня. И при этом просто-таки откровенно жалел
Slevin Kelevra
Трындец у меня батя за поветкина болел и когда был первый нокдаун он сказал шо это поветкин подскальзнулся на что я ответил что это таки нокдаун ,за это батя меня выгнал из за телика ... вобщем сидел и слушал бой в другой комнате ... что самое печальное все фаны поветкина такие ...даже мой батя
Еще 126 комментариев

Еще по теме

129 комментариев Написать комментарий