Владимир Путин: «С именем Сергея Белова связаны незабываемые, триумфальные выступления нашей национальной сборной»

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким легендарного баскетболиста и тренера Сергея Белова.

«С глубоким прискорбием узнал о кончине Сергея Александровича Белова.

Сергей Белов был настоящей звездой. С его именем связаны незабываемые, триумфальные выступления нашей национальной сборной. И конечно, легендарная победа на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году, которая вошла в историю мирового спорта. Сергей Александрович буквально жил баскетболом. Сам был великолепным игроком и щедро делился секретами мастерства со своими воспитанниками, учил их бороться и побеждать.

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах его родных и друзей, многочисленных учеников», – говорится в телеграмме Владимира Путина, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Источник: www.kremlin.ru
Популярные комментарии
John Cena
Присоединяюсь к президенту,светлая память..
ГУГА(1)
до сих пор сердце щемит от такой утраты ((((((((((( говорят , незаменимых людей нет ........ время и жизнь показывают, что НЕЗАМЕНИМЫЕ ЛЮДИ ЕСТЬ .. и среди НИХ ---- СЕРГЕЙ БЕЛОВ ........... светлая память в умах и сердцах ((( R.I.P. ((
Ответ на комментарий John Cena
Присоединяюсь к президенту,светлая память..
2 комментария Написать комментарий