Дмитрий Сычев: «Почему бы мне не вернуться в сборную, если я буду показывать хорошую игру»

Форвард «Волги» Дмитрий Сычев, отвечая на вопросы болельщиков, заявил, что хотел бы вернуться в «Локомотив» и сборную России.

– Правда ли, что у вас есть второе высшее образование по специальности «Мировая политика»? С чем связан такой далекий от футбола выбор?

– Да, это правда. Первое образование у меня по специальности тренер-преподаватель по футболу. Второе – мировая политика. Мне было интересно это направление, тем более что основано оно в основном на знании языков, которые мне неплохо даются.

– Какими языками владеете?

– Английским, французским, португальским, немного испанский знаю.

– В одном из интервью вы сказали, что ваша судьба – это «Локомотив». Готовы ли вы вернуться в «Локо» и в сборную?

– Конечно, «Локомотив» – мой дом. Я не скрываю, что все мои желания и силы направлены на то, чтобы вернуться обратно и доказать, что я нужен команде. Что касается сборной, почему бы не вернуться, если буду показывать хорошую игру.

– Самая дорогая награда в вашей карьере и достижение в жизни.

– Победа в чемпионате России. Вся жизнь – это футбол. Поэтому одно от другого неотделимо.

– Можете ли вы выделить среди огромного количества ваших голов тройку запомнившихся больше всех?

– Гол за сборную на чемпионате мира в матче против Бельгии. Победный гол за «Спартак» против «Зенита», когда мы 4:3 выиграли. И третий – в ворота «Шинника» в «золотом матче» за «Локомотив», – сказал Сычев.

В нынешнем сезоне Сычев провел 9 матчей и отдал один голевой пас. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Популярные комментарии
S.O.A.D.
Ну Смолова с 0 голов вызывают, чем Дима хуже?
maksimessi
Даже в таком состоянии Сычев лучше, чем Смолов. Больше опыта, как ни странно, да и голеадорское чутье в самом юном возрасте у Сычева было такое, что Смолов и рядом не стоял. Сычев за два матча мог 4 мяча положить, а Лопырев за всю свою карьеру 4.
LokoFan87
Удачи тебе Дима
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий