Роман Адамов: «Моментами «Виктория» похожа на «Спартак» образца 90-х годов»

Бывший нападающий «Виктории» из Пльзеня Роман Адамов рассказал о слабых и сильных сторонах соперника ЦСКА по матчу группового этапа Лиги чемпионов.

«Армейцы выше классом и, безусловно, являются фаворитом. Я бы не сомневался в победе ЦСКА, если бы матч проходил весной. Тогда армейцы могли огорчить любого!

А в последнее время много вопросов. Непонятно, в каком состоянии ЦСКА. А «Виктория» – не подарок, на классе ее не обыграешь.

«Один за всех, и все за одного» – это про «Викторию». Потрясающий коллектив, и это не громкие слова. Эти ребята как семья. Что касается болельщиков, то уверен, что в Санкт-Петербурге «Виктория» не останется без поддержки. Фанаты, тоже очень дружные, ездят за командой по всей Европе.

Что мне особенно нравилось в этой команде – мощь крайних полузащитников. Ребята хорошо бегут по флангам, обладают хорошим пасом, оттуда постоянно идет обострение. Любому из фланговых защитников ЦСКА придется крайне сложно. Нельзя бросать свой фланг и не стоит увлекаться атакой.

У чешского клуба крепкий костяк. Все, кто постарше, прошли с командой огонь, воду и медные трубы. Игроки знают друг друга очень давно, о недопонимании не может быть и речи.

В конце трансферного окна команду покинул Владимир Дарида, который являлся одним из лидеров «Виктории». Он был важнейшим звеном чешской команды.

Павел Врба – отличный специалист, который много дает своим футболистам. Но у него есть одна проблема. Перед важными матчами он сильно нервничает и его буквально трясет. Но самое ужасное, что паническое настроение передается футболистам.

Мне нравится то, что «Виктория» стремится показывать красивый футбол. Думаю, что моментами чешский клуб похож на «Спартак» образца 90-х годов. Но из-за того, что команда постоянно увлечена атакой, в защите образуется много свободных зон, которыми могут воспользоваться армейцы.

Думаю, что у быстроногого Мусы будет много шансов убежать от высокорослых центральных защитников «Виктории». Да и Хонда может разгуляться как следует», – сказал Адамов.

Матч ЦСКА – «Виктория Пльзень» состоится сегодня на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в 20.00 по московскому времени.

Популярные комментарии
yurgen_den
Ага, и в том, что ЦСКА проигрывало Спартаку 0-6 виноват исключительно рефери.
Ответ на комментарий Здрасте,я ваша тётя
Ну если Виктория похожа на спартак 90хх.то даже сегодняшний разобранный ЦСКА вынесет их в одну калитку. Судьи то надеюсь не из образца Хусаинова 90х будут.
Злой красный таракан
ну если на СПартак 90х то коняшкам конец.
..., но Человеком быть обязан
Мне нравится то, что «Виктория» стремится показывать красивый футбол. Думаю, что моментами чешский клуб похож на «Спартак» образца 90-х годов. ------------------------------------ Все футболисты знают что Спартак образца 90-х годов играл в красивый футбол. А вот у некоторых "болельщиков" отшибло память.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий