Мануэль Пеллегрини: «В матче с «Баварией» c первых минут будем играть на победу»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини высказался накануне матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии».

«Конечно, я жду, что футболисты извлекут правильные уроки из субботнего поражения. Я всегда рассчитываю на это.

Мы отлично начали этот розыгрыш Лиги чемпионов, и важно продолжить в том же духе. Мы понимаем, что нас ждет домашняя встреча с самым грозным соперником в группе, и нам надо показать оптимальный футбол.

Мы знаем, что «Бавария» сильна, но мы тоже на ходу и способны набрать очки. Не будем выходить на поле с мыслями о ничьей. С первых минут будем играть на победу.

Считаю, мы должны играть на пределе возможностей, провести ровно все 90 минут. Любая ошибка можем привести к голу в наши ворота, поэтому очень важно не терять концентрацию. Считаю, футболисты должны раскрываться в топовых матчах. Кто бы это завтра ни сделал, он сыграет ключевую роль», – сказал чилиец.

Напомним, матч «Манчестер Сити» – «Бавария» состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.