Алексей Бадюков: «Вероятно, что сейчас у СКА все же получится выиграть Кубок Гагарина»

Нападающий «Авангарда» Алексей Бадюков, ранее выступавший за СКА, поделился мнением о комплектации питерской команды.

– В нынешнем межсезонье СКА сумел переманить к себе Илью Ковальчука. Не удивило вас, что ради СКА игрок такого уровня покинул «Нью-Джерси»?

– Честно говоря, неожиданно все это. Илья хоккеист высочайшего уровня. У него и в НХЛ все хорошо складывалось. И была, конечно, цель выиграть Кубок Стэнли. Судя по всему, теперь хочет стать обладателем Кубка Гагарина. Все люди разные, каждому свое. Не угадаешь, почему Ковальчук решил сделать такой шаг. Мы все гадаем, а он взял и приехал.

Илью я знаю очень хорошо. Он и человек с большой буквы – порядочный. И все это говорят, кто с ним знаком, кто с ним играл. Для СКА это, конечно, огромное усиление, как и для всего нашего хоккея в целом.

– Может, теперь с Ковальчуком СКА решит наконец задачу, которую клуб ставит перед собой каждый год?

– Может быть. Сколько они уже хотели решить эту задачу – все никак не получается. Вероятно, что сейчас все же получится. Тем и интереснее будет следить за СКА.

– В нынешнем межсезонье в питерской команде произошли большие перемены, состав обновился заметно...

– Думаю, что все уже давно привыкли к тому, что у СКА такая политика. Если клуб может себе позволить приобретать тех игроков, которых ему хочется, почему нет? Пусть другие берут пример, – сказал Бадюков.

Популярные комментарии
Liwin69
Если ты как нападающий Авангарда об этом говоришь, то я не знаю какой игры от тебя ожидать! А в прочем и так всё видно....
oleg 28
Что-то я не понял, Бадюков откровенно за СКА, зачем такие нам нужны, играют и получают зарплату в одном клубе, а порочат кубок Гагарина другому клубу? Понятно, что от таких требовать полной самоотдачи сложно, поэтому видимо и такая ситуация в Аве .
Nick Nichols
Да и Динамо до сих пор на Западе....
Ответ на комментарий .. Lambert ..
Чему быть того не миновать рано есче об этом говорить но пока да команда распалагает этим.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий