Сергей Веденеев: «Матч «Зенит» – «Спартак» соответствовал уровню ведущих европейских дерби с натяжкой»

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением о том, можно ли считать субботний матч «Зенит» – «Спартак» (4:2) лучшим в нынешнем чемпионате России.

«Если судить по накалу, то да. Но соответствовал ли этот матч уровню ведущих европейских дерби? С натяжкой.

Дело в том, что болельщики «Спартака» умеют создать атмосферу. Она-то и была на высшем уровне. Но технический уровень многих игроков в обеих командах не дотягивает до уровня ведущих европейских клубов: много пауз, потерь мяча на равном месте, брака и прочего», – заключил Веденеев.

Суперматч в Санкт-Петербурге и еще 6 главных сюжетов российского тура

Популярные комментарии
seMen_SM
хрена себе, ты логичен - наших было в десять раз меньше, еще б вы их не переорали. Хотя, по ТВ было их прекрасно слышно. Ну а по поводу качества игроков - повторю избитую за последние пару дней вещь - игра до 80 минуты была боее-менее равной, разве что опасности возле наших ворот было побольше, а это как ни что другое говорит об уровне игроков - он сопоставим, и не очень дотягивает до уровня европейских топ-клубов. Просто у вас есть Халк за 60 мультов - он и решил.
Ответ на комментарий Slavyan
че это он про болельщиков спартака ляпнул, в этом матче их и слышно не было-фанаты зенита,вот кто создавал антураж!!! игроки спартака действительно не дотягивают до европейского уровня,они это и показывают каждый год в еврокубках,а вот игроки Зенита дотягивают и даже очень
kval
Веденеев , судя по всему, из тех, кому всегда все нехорошо. Да миланское дерби иногда - такая тягомотина!!! О состоянии газона и говорить нечего. А тут - такой матч на прекрасном поле. Проигрыш обиден конечно, но я особо и не расчитывал на выигрыш. Объективно Зенит сегодня понадежнее будет...Ничего, прорвемся. И ,к кстати, в отличие от веденеева уж так много брака я и не заметил. Но я ведь не "эксперт":)))
nimaltsev
Что есть, то есть. У Зенита и спартака лучшие ультрас России.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий