Глава судейского комитета Испании: «Не думаю, что арбитр матча «Эльче» – «Реал» принял правильное решение»

Глава судейского комитета испанской примеры Санчес Арминио прокомментировал скандальный эпизод из матча 6-го тура чемпионата страны «Эльче» – «Реал» (1:2), когда арбитр Муньис Фернандес назначил пенальти в ворота хозяев на 94-й минуте.

«Не думаю, что он принял правильное решение. Иногда в таких случаях судьи поступают верно, а иногда – ошибаются, это футбол.

Лучше об этом спросить самого арбитра. Я не знаю, как он себя чувствовал во время матча. Может, у него какие-то проблемы в семье, и он не смог правильно настроиться на игру, не знаю», – сказал Арминио.

Пепе и точка. Был ли пенальти в матче «Эльче» – «Реал»?

Источник: Reuters
Популярные комментарии
Jrgen Klopp
Реал просто купил судью. Они сами не способны выиграть, либо судьи помогут, либо они соперников провоцируют. Надеюсь, что в этом году трофей между собой разыграют атлетико и барселона. Реал не достоин!
La Albiceleste = Messi
Да ладно, все ошибаются. По этому надо вводить видеоповторы для таких спорных ситуации.
Sench
Людям свойственно ошибаться. Но пенальти на последних секундах, причем во время розыгрыша углового, можно ставить, только если ты уверен на все 100. Или, если счет допустим 3-1. Так сказать без разницы 3-2 или 4-1, но при ничейном счете, когда команда-аутсайдер с таким трудом добилась этой самой ничьи с фаворитом, нужно быть уверенным на все 146%. Такие команды как Барса или Реал, и так почти всегда выигрывают. Достаточно, чтобы игра получилась у одного из многочисленных лидеров команды, и победа в кармане, не говоря уже про домашние игры, где победа дается с легкостью. То есть, по сути, очень мало игр, где гранд может потерять очки из-за отсутствия должного настроя, и вот игра с Эльче была именно такой. Хотя, в нынешнем сезоне Реал не показывает какого-то запредельного уровня. Вполне могли сыграть вничью с Бетисом или даже проиграть Вильярреалу (кто видел эти игры, думаю не будет спорить, вне зависимости от клубного пристрастия). Однако Реал взял свои 3 очка в обоих случаях, и вот теперь - с Эльче, но, если "сливочные" и заслуживали победы в первых двух играх, так как много атаковали, и временами не хватило просто удачи, то победа над Эльче была более чем незаслуженной.
Ответ на комментарий La Albiceleste = Messi
Да ладно, все ошибаются. По этому надо вводить видеоповторы для таких спорных ситуации.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий