Андрей Потайчук: «Лев» весной будет являться одним из претендентов на выигрыш Кубка Гагарина»

Бывший тренер «Атланта» и СКА Андрей Потайчук поделился впечатлениями от стартового отрезка сезона.

«Хотел бы отметить выступление «Льва», который одержал три победы подряд. Не считаю это неожиданностью. Напротив, такой результат закономерен. Руководство клуба в межсезонье провело очень качественную селекционную работу. Чего стоит приобретение голкипера Петри Веханена, великолепно игравшего в России в составе казанского «Ак Барса» и в воротах сборной Финляндии. Состав у «Льва» очень сильный. Думаю, эта команда, которую не причисляют к фаворитам сезона, на самом деле составит конкуренцию ведущим клубам КХЛ, и весной будет являться одним из претендентов на выигрыш Кубка Гагарина.

Для меня выступление «Барыса» – сенсация. Астанинцы выиграли шесть матчей из семи и забросили 40 шайб! От знакомых внутри коллектива знаю, что в команде все и всем очень довольны. Стоит выделить первую тройку команды – Дастин Бойд, Найджел Доус и Брэндон Боченски, а также вратаря Ари Ахонена. Доморощенные хоккеисты «Барыса» тоже играют на хорошем уровне.

«Атлант» и «Локомотив» встряхнулись после отставок главных тренеров. Но первые матчи после смены наставника – не показатель. Поэтому утверждать о качественных улучшениях в игре «Атланта» и «Локомотива» нельзя. Нужно подождать еще некоторое время и только после этого делать выводы», – отметил Потайчук.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Александр Филиппов
Андрей нарассказал тут всё что все и так знают. Давай про Югру что нить хорошее скажи :)
Дедушко
Лев в плейофф не попадет с такой безвольной игрой, как вчера против АкБарса. Плюшевая тепличная командочка.
Traktor - The Best!!!
Поглядим, весна придет и Потайчук будет молчать как рыба имхо!!!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий