Юрий Лелин: «Подчуфаровой нужно пройти полное медицинское обследование»

Личный тренер российской биатлонистки Ольги Подчуфаровой Юрий Лелин объяснил причины неудачного выступления подопечной на чемпионате России по летнему биатлону в Сочи. В спринте Подчуфарова заняла 14-е место, а в индивидуальной гонке не вышла на старт.

«Причиной неудачного выступления Ольги в Сочи стала болезнь спортсменки. А ведь еще 9 сентября на контрольной тренировке она чувствовала себя очень хорошо и показала тогда отличный результат.

Мне пришлось связаться с медицинским восстановительным центром и договариваться о приеме с врачом-кардиологом. Бежать такую гонку в горах, когда ты нездоров, на таком большом пульсе... Это может быть чревато для организма. Ольге теперь нужно пройти полное медицинское обследование», – цитирует Лелина ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Марийка77
Бежать такую гонку в горах, когда ты нездоров, на таком большом пульсе... Это может быть чревато для организма. Ольге теперь нужно пройти полное медицинское обследование» ------------------ М-да, Пихлеру не отдали, чтобы не угробил...но, по-крайней мере, у него никто в кардиологам не обращался, ни во время, ни после...
UNIS
Что-то не понятное происходит. Из сообщения выложенного здесь же на Sports.ru 12 сентября, здоровая Катя Юрьева бежит и улыбается рядом со Слепцовой. Получается, что фотки были сделаны ну 9-10-11 сентября. Королькевич же говорит, что все заболели чуть ли не 9 сентября. Вопросы: Да живут группы отдельно, но девчонки все общались на тренировках. Почему тогда ( и слава Богу) не заразились девчонки из группы Пихлера? Если большинство из группы Королькевича были больны, зачем выводить их на старт и тем более в горах? Нагрузка на сердце действительно серьезная. Как то все очень очень странно.
Agess
Лелин, кажется, стремится в почетные ряды критиканов. Все его интервью о том как не правильно тренируют Ольгу.
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий