Стюарт Пирс: «Пришла пора англичанам уже, наконец, преодолеть полуфинальный барьер»

Главный тренер молодежной сборной Англии Стюарт Пирс в преддверии матча 1/2 финала молодежного Евро-2009 против Швеции заявил, что англичане нуждаются в победе, а также порадовался тому, что все игроки команды здоровы – нападающий Габриэль Агбонлахор восстановился после травмы икры.

«За все то время, что я в футболе как игрок и тренер, англичане так ни разу и не преодолели полуфинальный барьер ни на каком уровне. Пришла пора это сделать и что-то уже, наконец, выиграть. Наша победа здесь станет хорошей платформой для взрослой сборной. Честно, считаю, что мы с каждым матчем становимся все сильнее, и настало время, чтобы талант воплотился в результаты.

Жизненно важно, чтобы все 23 игрока были здоровы. Прошлые финалисты – Сербия и Голландия – смогли давать игрокам отдохнуть по ходу финального турнира. Поэтому я рад, что перед полуфиналом могу рассчитывать на всех своих футболистов.

Шведы прогрессируют, а их способность создавать моменты впечатляет. Они больше всех забили, и в их составе играет лучший бомбардир турнира. Мы с уважением к ним относимся, но надеюсь, найдем что противопоставить», – цитирует Пирса официальный сайт УЕФА.

Популярные комментарии
wisdom
Давай стюарт удачи твоей сборной.
sore
блин, не надо песенку про полуфиналы опять заводить, откровенный ты наш :( играйте в свою силу, и будь что будет. удачи.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий