Жозе Моуринью: «Я строю новую команду, а на это требуется некоторое время»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после матча 5-го тура чемпионата Англии против «Фулхэма» (2:0) заявил, что продолжает перестройку команды.

«Сегодняшний результат лучше, чем в матче против «Эвертона». Однако мне кажется, что с «ирисками» мы играли лучше, чем сегодня.

После худшего старта за последние десять лет, о котором говорили все вокруг, я пойду спать и увижу, что команда находится на первом месте в таблице.

Уже давно работаю в футболе, поэтому не жду, что после плохих результатов нас будут хвалить.

Я строю новую команду. Самое сложное при этом – поменять философию. На это требуется какое-то время. Мы играем не лучшим образом, показываем не лучшие результаты, но в чемпионате Англии все теряют очки, не стоит делать из этого драму.

Сейчас у нас есть 10 очков, мы возглавляем таблицу. Хочу признаться, что еще никогда так много не работал, как в этом сезоне с этой группой игроков», – заявил Моуринью.

Источник: BBC
Популярные комментарии
adriano10
Говорить об игре нет смысла. Потому что её нет. Видно идёт основательное перестроение, которое пока проходит очень болезненно. Но на данный момент победили и ладно. Английская пресса всегда была рада спустить собак на Жозе, но чем больше они будут давить, тем больше тот будет пытаться доказать свою правоту, нарочно пытаясь поставить игру без Маты. Сейчас уже видно - Хуан необходим, просто его возвращение должно выглядеть как не навязанное из вне, а решение самого Жозе. Ну какой из Оскара номер 10 - это отговорка. Он хорошо двигается, неплох в подыгрыше, есть скорость, удар, но он не "дирижер" по натуре. Маур темнит, ведь Мата хотел, что бы работал Беня, и наверняка из-за этого есть обида. Их вражда в своё время дошла до того, что когда Беня пришёл в Интер, то начал ломать схему Жозе, усадив Миллито, которой выдал фантастический сезон. Есть ощущение, что Маур занимается тем же. Хочется верить, что ему хватит мудрости прекратить искать врагов в раздевалки, и мерятся яйцами. У нас не Реал, если Каса он мог посадить на лавку без потери качества игры, то Мата является олицетворением нашей игры последних 2-х лет. Уверен Хуана можно интегрировать в состав без проблем, он ведь всегда был трудягой, и даже если вправду где-то не дорабатывает, то своим КПД в атаке с лихвой компенсирует это. И когда надо Мата так же может стелиться в подкатах перед штрафной. Большинство соперников против нас будут играть вторым номером, не уж то и там есть необходимость самому атакующему игроку защищаться. Тем более ведь на поле выходит Микел, наш креативный опорник, который любит затягивать небрежную перепасовку возле штрафной или ленится сделать шаг, чтобы сыграть на перехвате. К нему нет претензий. И как же меня раздражает "дагестанский любимец". Ходит с таким важным видом, как будто величина не меньше Месси или Роналду. Последний раз он феерил в Барсе, дальше по нисходящей. Это не Анжи, где за много бабла можно ничего не делать, и тебя будут бездумно возносить. Однозначно Торрес(Ба) лучше, но ощущение, что Этоо так же нужен в войне с Матой (есть имя, регалии, опыт), чтобы "легально", усадить Нандо на скамью, с которым Мата отлично нашли взаимопонимание. С Этоо этот молодой состав никогда не сыграется! По мимо того, что он сильно сдал, у него есть очевидное чувство превосходства над менее опытными игроками. Он не может не руководить, не может не прогуливаться пешочком, прося мяч и начиная играться в диспетчера, не говоря уже про то, что бы сделать лишний рывок. Думаю Маур в будущем сможет раставить приоритеты, просто время может уйти.
Arsen-al
Тогда я тоже пойду спать. Спокойной ночи, Жозе. ...а завтра в это же время вместе взглянем на турнирную таблицу...)
габзона с ноги кормлю!
Факт заключается вот в чём - 2 раза играли Беня и чмоу в плей-офф ЛЧ и 2 раза Беня дёрнул аки штрехнул аки чпокнул сетубалку.
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий