Сборную Украины могут лишить трех очков за поведение болельщиков

Сборную Украины могут лишить трех очков в турнирной таблице отборочного турнира чемпионата мира-2014 из-за беспорядков болельщиков во время игры с Сан-Марино (9:0).

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко сообщил, что 11 сентября ФФУ получила письмо от ФИФА, в котором говорится, что на матче Украина — Сан-Марино присутствовал представитель контролирующего органа FARE, который зафиксировал многочисленные нарушения со стороны украинских фанатов.

В частности, во время игры представителем FARE были замечены баннеры с изображением логотипа дивизии «СС-Галичина», а также растяжки с цифрой 88, что означает фашистское приветствие. Также фанаты были замечены в расистских оскорблениях в адрес игрока сборной Украины Эдмара (натурализованный бразилец) и многочисленные вскидывания руки в нацистском приветствии.

В совокупности, по словам Стороженко, это может привести к максимальному наказанию в виде лишения команды трех очков, проведения следующего матча без зрителей и большому денежному штрафу.

Источник: www.unian.net
Популярные комментарии
Максим Манчестер
Нациков в печь.
Спартаковец навсегда
Фашисты Украину вдоль и поперек испепелили, в каждом закутке есть пострадавшие от нелюдей,а они за ушлепками бандеровскими тянутся . Воистину современные нравы ужасны.
Numke Diakite
Или ты историю не учил,либо не в курсе что фашистская символика запрещена во всем мире,кроме вашей замечательной страны. Вот вы сейчас и посмеетесь. ПС. не верю ,что снимут очки. но стоило бы,в воспитательных целях.
Ответ на комментарий Самсонов-М
Мура, никаких очков не снимут. На бабло поставить могут. К тому же от многих обвинений можно и отбрыкаться. Ну а 88 и Галичина - это вообще смешно))
Еще 119 комментариев
122 комментария Написать комментарий