Владимир Драчев: «Вилухина много проиграла в спринте, потому что до этого приболела»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев специально для Sports.ru прокомментировал первую гонку сезона – женский спринт на летнем чемпионате России в Сочи, где победу одержала тюменская биатлонистка Ирина Старых.

«Общее состояние команды неплохое – надо еще внимательно изучить статистику. Как мне показалось, многие со старта уходили чуть быстрее, чем требовалось – те же Зайцева со Слепцовой, Оля Подчуфарова – поэтому на финиш их немножко не хватило, подустали. А Глазырина как раз наоборот – сберегла силы на последний круг, удержалась впереди.

Вас наверняка удивило выступление Вилухиной – она далеко отпала и много проиграла по скорости. Тренеры ее группы сказали, что в последние дни Оля приболела, поэтому на спринт вышла продышаться, понять самочувствие. Стрельба была хорошая, ровная, как всегда, быстрая – но по дистанции пришлось идти с запасом.

Победа Ирины Старых – это, по-моему, сюрприз для многих. Я, честно говоря, именно за ней не следил, и диктор по стадиону тоже долго ничего не объявлял про нее. Пока рано говорить о том, что работа Королькевича дает плоды. Насколько я знаю, летом у нее вылетела часть подготовки из-за травмы, то есть организм в теории менее загружен – возможно, это сказалось», – рассказал Драчев Sports.ru.

Возвращение блога «Полный расклад» Владимира Драчева – завтра на Sports.ru!

Популярные комментарии
Бартоломью Робертс
Из недавнего Олиного интервью. Видимо словенская простуда дала о себе знать, состояние далеко от идеала. – Не знаю, я статистику не веду. Мне всегда казалось, что связи между летними и зимними выступлениями нет, так что пока тревожиться нет смысла. Все осенние старты – проходящие. Мне совсем не принципиально, какое место я займу на летнем чемпионате России на будущей неделе. Что-то определенное по форме можно будет сказать только в середине ноября.
primstep
Владимир, что же ты по Слепцовой прикусил язычок?
Багульник
вон оно что!приболела.ну я в принципе так и думал.ну здоровья Оле тогда
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий