Луиш Нету: «Спаллетти сказал, что я мог сыграть лучше»

Защитник «Зенита» Луиш Нету после поражения питерцев от «Атлетико» (1:3) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов поделился впечатлениям и от игры, и призвал не унывать из-за неудачи.

— Игра получилась очень сложной. Мы пытались сдерживать напор «Атлетико» и ловить их на контратаках. Это, правда, не очень-то получалось, но и у своих ворот мы не позволили сопернику создать практически ничего, хотя они в итоге и забили до перерыва после стандарта. Но во второй половине «Зенит» показал хороший футбол: отличный момент был у Кержакова, потом забил Халк, потом снова Александр пробил в перекладину.

— Не удивило вас решение Лучано Спаллетти сыграть с пятью защитниками?

— Мы знаем, что «Зенит» способен так играть, мы пробовали эту схему в прошлом сезоне. Сегодня у нас были три центральных защитника и полузащитника, а также два вингера. Все выполняли установку главного тренера. В «Зените» достаточно квалифицированных футболистов, чтобы подстроиться под любую тактическую схему.

— В первом тайме складывалось ощущение, что с каждой минутой оборонительная линия «Зенита» проседает, и «Атлетико» все ближе к вашим воротам.

— Наверное, нам стоило почаще владеть мячом, чтобы отдыхать от постоянных атак соперника. Но мяч у нас почти не держался – мы постоянно теряли его, едва получив. Однако, повторюсь, дело не в том, что наша тактика была плохой. Просто нужно играть лучше и совершенствовать свои умения. Для этого у нас есть еще пять матчей группового этапа.

— Что сказал вам в перерыве, объявив о замене, Лучано Спаллетти?

— В перерыве он сказал мне, что я мог сыграть лучше в первом тайме. Так что мне оставалось лишь принять его решение. Буду больше тренироваться и постараюсь играть сильнее, — рассказал Нету.

Источник: www.footballtop.ru
Популярные комментарии
Ivan Ivanov
Ты на этой фотке тоже лолкаешь? http://cs417828.vk.me/v417828534/5337/ABbeSmPPYYE.jpg
Ответ на комментарий LenaSpartak!
нету это новый алвеш. где болотные такие находят? лол
KKA
Тебе бы лучше вообще интервью не давать!!! Иди тренируйся.
AllBir
Не верь Спалетти, Нету - это он со зла наговаривает на тебя. На самом деле это была твоя лучшая игра :):):)
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий