Андрей Сафронов: «Если у «Вашингтона» будет желание расстаться с Овечкиным, мы готовы рассмотреть возможность возвращения Александра»

Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов поделился мнением относительно возможного возвращения из НХЛ нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина.

– Александр Овечкин числится в вашем клубе советником президента. Какими советами он помогает?

– Это было сделано очень давно. На заре объединения ХК МВД и «Динамо» Александр Овечкин был назначен советником президента клуба. На сегодняшний момент все так и осталось.

Он дает свои профессиональные советы, когда приезжает. У нас очень интересный контакт с Сашкой. Мы находимся с ним на одной волне, общаемся, работаем и получаем от этого большое удовольствие.

– СКА вернул в это межсезонье Илью Ковальчука. Не планируете ли вы также вернуть Овечкина?

– Планировать можно все, что угодно, но у Александра Овечкина действующий контракт с «Вашингтоном», который он должен отработать.

Если у «Вашингтона» будет желание с ним расстаться, мы готовы рассмотреть эту возможность. Но я думаю, что они не отпустят своего лидера и капитана команды, – сказал Сафронов.

Таблица переходов КХЛ

Таблица переходов НХЛ

Популярные комментарии
Radustar
Сафрон,рюмаху садани-отпустит).
Everian
А что он не так сказал? Какой вопрос- такой ответ.
Ответ на комментарий ni
Сафронову трепать бы языком поменьше! Достал уже!
Pallada
Бог с ним, с мнением Андрея Николаевича... Сказал человек и сказал. Проехало... Ну, что, капитан Ови... С днём варенья! Надеюсь, мама тебя им снабдила к торжественной дате. 28 лет - серьёзный возраст. Переход из задорного молодёжного племени в старики. Не в настоящие, конечно. Переход в старики, которые одни ходят в бой, когда ответственный момент нступает. Дальнейших успехов, Александр Михайлович! Золотую олимпийскую медаль - на шею, золотое обручальное кольцо - на руку. По возможности - НХЛовскую "чашку" над головой подержать. Традиционно: побольше голов, поменьше травм. Будь милосерднее к людям - на площадке и в жизни! Очень тебе идёт добродушие в общении. Уж поверь: со стороны виднее. :)
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий