Марти Максорли: «У игроков НХЛ не будет мотивации играть против российских команд»

Эксперт Sportsnet Марти Максорли скептически высказался по поводу идеи разыгрывать Кубок чемпионов между командами НХЛ и европейских лиг.

«Представьте, к примеру: «Чикаго» играет против лучшей российской команды. Кенневилл выпустит на 2 смены Тэйвса и Кэйна и поставит в ворота третьего голкипера клуба.

Игроки НХЛ воспримут такой матч как необычную двусторонку, но что в итоге? Будем смотреть, как российская команда радуется победе, потому что для нее этот матч значит больше?

Североамериканские хоккеисты почувствуют, что не могли выложиться на полную в подобной встрече. Не могу себе представить, что у команд НХЛ будет достойная мотивация.

Не думаю, что Ассоциация игроков НХЛ одобрит этот турнир. Это просто трата времени.

Не могу себе представить, что после длительного похода за Кубком Стэнли командам добавят еще матчей в календарь. Вряд ли игроки серьезно подойдут к этим играм, и нельзя их за это винить», – считает Максорли.

Отметим, что Максорли в составе «Лос-Анджелеса» участвовал в суперсерии, сыграв против рижского «Динамо» в сезоне-1988/89. «Динамо» выиграло тот матч со счетом 5-3.

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
Райден
Им не зачем доказывать своё величие, все нормальные люди и так это понимают. Умерьте свой дешевый пафос, если кто-то не согласен с вашим, кстати, весьма спорным мнением, то это не значит, что он ненормальный. В спорте сильнее тот, кто побеждает, а не тот, кто больше кричит о всоей немотивированности.
Ответ на комментарий АРХАТ
Им не зачем доказывать своё величие, все нормальные люди и так это понимают.
Райден
Марти действительно прав в том, что нхл эти игры не нужны. Но не нужны они им по-другой причине. НХЛ не нужны конкуренты, они же себя объявили уже лучшими на все времена. А представьте если вдруг обладатель КС, да еще в оптимальном составе сольет клубу из другой лиги? Конечно, многие бараны, так и будут кричать, что это все фигня, и нхл лучшая в мире. Но у мыслящих людей, появится сомнение справедливости этого утверждения. нхл может быть великой лигой только при нынешнем положении вещей: они наверху пирамиды, а весь мир их фарм лига. И никаких сомнений в том, что нхл № 1, только так и никак иначе. А любые контакты с клубами других лиг, эту пирамиду будут только расшатывать.
skitty
доказывать нужно всегда, каждый новый день заново.. нормальные люди как раз ничего не принимают на веру без доказательств.. проблемка только в том, что у них нет никаких причин что-то доказывать именно для европы, единственной такой причиной могут стать только большие деньги, причем не за участие, а за победу
Ответ на комментарий АРХАТ
Им не зачем доказывать своё величие, все нормальные люди и так это понимают.
Еще 182 комментария
185 комментариев Написать комментарий