Луиджи Датоме: «Хочу стать для «Детройта» тем, кем является для «Майами» Шейн Баттье»

Форвард сборной Италии и «Детройта» Луиджи Датоме, который в сезоне-2013/14 дебютирует в НБА, рассказал о том, какой видит свою роль в команде из Мичигана.

«Сложно сравнить себя с каким-то конкретным игроком. Все парни в НБА – отличные исполнители, а я всего лишь новичок, которого никто не знает. Но я бы хотел, чтобы обо мне узнали.

Я атлетичный игрок, при этом с броском. Собственно, поэтому «Пистонс» и подписали меня – я буду растягивать оборону. Меня всегда отличала большая страсть к игре. Было бы здорово, если бы я стал для «Детройта» тем, кем является для «Майами» Шейн Баттье. Не звезда, но игрок, который поддерживает огневую мощь и вносит свой вклад в успешные результаты. Да, возможно, вы не звезда, а обычный игрок, но вы приносите пользу своей команде. Вот кем я хочу быть», – цитирует итальянца HoopsHype.

Источник: HoopsHype
Популярные комментарии
Fastbreaker
В плане атаке вполне, но вот в защите до Шейна далековато. Тем не менее на Евро понравился, не боится брать игру на себя, с хорошим броском. Удачи ему в Детройте, ну и самим Пистонс удачи.
pistons
Ну так и Датоме MVP итальянской лиги
Ответ на комментарий misha123
"не звезда" Баттье попадал в сборную штатов не просто так, это под старость лет он уже стал исполнителем второго плана
misha123
"не звезда" Баттье попадал в сборную штатов не просто так, это под старость лет он уже стал исполнителем второго плана
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий