Леонид Тягачев: «Борьбу хотели убрать для того, чтобы отобрать у России золотые медали»

Бывший президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев поделился мнением по поводу того, что борьбу могли убрать из программы Олимпиад.

«Дело не только в вопросе зрелищности, доминировании спортсменов из определенных стран или сложной и субъективной системе судейства. Борьба — традиционный вид спорта еще от Кубертена и к тому же медалеемкий. На мой взгляд, во главе стояла задача отнять у России возможность завоевывать золотые олимпийские медали.

— Как вы объясните угрозу бойкота Сочи-2014 и гонения на Елену Исинбаеву в связи с принятием в России так называемого антигейского закона?

— Уверен, что шум еще будет, но все команды приедут: во-первых, это новое место и новая Олимпиада, и во-вторых, что очень важно, — все уважительно относятся к нашему президенту Владимиру Путину. Что же касается Исинбаевой, то Елена никогда не была человеком на две души. Она настоящая спортсменка — пример для подражания. На этом сыграли политики и нечистоплотные журналисты, которых нужно гнать из профессии», – рассказал Тягачев в интервью «Известиям».

Источник: Известия
Популярные комментарии
Ketanest
что очень важно, — все уважительно относятся к нашему президенту Владимиру Путину. LOL!
Ketanest
Как говорили древние :"Все минус я -это уже не все."Так что не надо звиздеть про всех, я ботоксную крысу еще с его первого премьерства не перевариваю.Ну а хомяки - они симпотные животные, и сахар по подвалам домов не запасают ,только зерно по мешкам
Ответ на комментарий Frieda
Он не имел в виду вас, хомячков.
Frieda
Он не имел в виду вас, хомячков.
Ответ на комментарий Ketanest
что очень важно, — все уважительно относятся к нашему президенту Владимиру Путину. LOL!
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий