Александр Тихонов: «Провести летнюю шоу-гонку в России реально. Только не в этом году»

Первый вице-президент СБР Александр Тихонов в разговоре с редактором Sports.ru Павлом Копачевым сообщил, какие вопросы будут рассматриваться на ежегодном оргкомитете IBU в Зальцбурге, и дал понять, что провести летнюю шоу-гонку в России можно в любом городе.

Об оргкомитете в Зальцбурге: «Абсолютно рабочее совещание, которое начнется в субботу. Пока еще никого не видел, ничего не слышал, только зашел в номер отеля. Будут подводиться итоги прошедшего сезона, обсудим планы на будущее. Одно знаю – нас критиковать не будут, не за что. И чемпионат Европы в Уфе, и этап Кубка мира в Хантах и турнир на Камчатке прошли организационно безупречно. Так только мы проводить умеем.

Сам я, как вы знаете, не стесняюсь ответственности и говорю правду. Если есть проблемы с питанием и размещением в Скандинавии, открыто говорю».

О календаре будущего сезона: «Ничего не изменилось – 9 этапов Кубка мира как были так и есть. По сравнению с прошлым годом, добавились Осрбли, Контиолахти и Поклюка. В идеале было бы, конечно, правильно проводить все скандинавские этапы осенью и больше туда не ездить. Тем самым учитываются интересы спортсменов, не тратятся лишние деньги на перелеты. Но пока президента IBU переубедить не можем. В дальнейшем, думаю, так не будет».

О шоу-гонке в России: «Это абсолютно реально. Можно провести – я давно эту идею лоббирую. Главное – финансовая сторона вопроса. Где? Москва, Питер, другие города. Понимаете, нет особой разницы. В этом, олимпийском, году точно ничего подобного проводить не будем – возможно, только кто-то из наших биатлонистов примет участие в летнем чемпионате мира в Оберхофе», – рассказал Тихонов Sports.ru

Популярные комментарии
Bex
А что ему ущербному остается делать ? ...То, что немецкие спортсмены, например, активно используют «кровяной допинг» – объективный факт... Вот за эти фразы я бы на месте модеров давал таким, как он пожизненный бан...
Ответ на комментарий петрович сектор -1
Не читай австрийские аналоги *Твой День*. Там умного ничего нет.
АНТИцеллюЛИТ
Камон, Коля!)))))))
Пол1
Опять меч... Опять палач...))))
Ответ на комментарий АНТИцеллюЛИТ
И лишь занес свой меч палач, Толпа воскликнула: «Кумач!»)))))))))))))
Еще 88 комментариев

Еще по теме

91 комментарий Написать комментарий