Андреас Бирнбахер: «Не исключено, что Игры в Сочи станут последними для меня»

Чемпион мира Андреас Бирнбахер поделился ожиданиями от гонок летнего чемпионата Германии в Рупольдинге и заявил, что Олимпиада в Сочи может стать последней в его карьере.

«Из-за травмы мне не хватает двух недель подготовки, поэтому я пропустил первую часть чемпионата в Лангдорфе. Сочи для меня находится на первом плане, поэтому соревнования в Рупольдинге станут важным тестом на данном этапе подготовки.

Вполне возможно, что Игры в Сочи станут для меня последними. Еще не задумывался об Олимпиаде-2018. Если Мюнхен выиграет право на проведение зимних Игр в 2022 году, то я вернусь. Правда, скорее как тренер», – приводит слова Бирнбахера OVB.

Источник: OVB-Online
Популярные комментарии
Олег14
Удачи Бирнбахеру. Скромный и трудолюбивый парень.
ngel
Тогда личная медаль в Сочи просто обязательна, Анди)
Freya
Понятное дело, что, скорее всего, он будет руководствоваться формой. Но как представлю, сколько их уйдет после Сочи, то тоска смертная наступает) Хотя не факт, что уйдет он в 2014 году..Может уйти и в след. сезоне.
Ответ на комментарий Голос Губерниева
Касаемо его возможного ухода, так всё будет зависеть от его формы в предстоящем сезоне и последующих. Вряд ли он уйдёт, если будет всё складываться хорошо. Ну, а если как Грайс резко сдаст, тогда и вопроса не будет.
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий