Витиньо: «В России играют быстрее, чем в Бразилии»

Новый нападающий ЦСКА Витиньо поделился впечатлениями от дебюта в составе армейцев в товарищеском матче против клуба второго дивизиона «Знамя Труда» (3:0).

– Вы наверняка в курсе, что почти весь основной состав ЦСКА сейчас отсутствует в расположении команды – игроки разъехались по различным сборным.

– Да, конечно. С нетерпением жду их возвращения, чтобы познакомиться и наладить взаимодействие на поле. Мы быстро сыграемся, не сомневаюсь.

– Пока же вы познакомились, в частности, с Марио Фернандесом, Набабкиным, Марком Гонсалесом.

– Хорошо, что получил возможность сыграть вместе с ними и другими футболистами. Пусть это были в основном игроки молодежной команды, я почувствовал, в каком состоянии нахожусь на данный момент, а также получил представление о тактике ЦСКА. Это было важно.

– Разница существенная?

– В Бразилии играют по-другому. Там нападающие исполняют так называемых «столбов». Не так много перемещаются по полю, в основном ждут, когда им доставят мяч, чтобы убежать к воротам или замкнуть передачу.

Здесь играют быстрее. Футболисты постоянно двигаются, меняются местами. Форварды очень мобильные, как Муса и Думбия у нас в ЦСКА, – отметил бразилец.

Источник: BobSoccer
Популярные комментарии
конь
зато у ваших телочек попки круче))гг
Justo
Поздравляю всех болельщиков ЦСКА и российского футбола с приездом хорошего, перспективного футболиста! Удачи, усердия ему и без травм!
Sasha_Bo
Не факт
Ответ на комментарий конь
зато у ваших телочек попки круче))гг
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий