Александр Кержаков: «Матч с Северной Ирландией доказывает, что в футбол научились играть все»

Форвард сборной России Александр Кержаков рассказал о причинах поражения в матче отборочного раунда ЧМ-2014 против команды Северной Ирландии (0:1).

– Дело точно не в недооценке соперника. Нам каждый тур нынешнего отбора вновь и вновь доказывает, что в футбол научились играть все: в пятницу Голландия еле спаслась в Эстонии, а Чехия уступила дома Армении.

А что касается нашего фиаско в Белфасте, то до конца его объяснить трудно. Где-то недоборолись, где-то потеряли концентрацию, где-то неоправданно расслабились. Видимо, день был такой. Ужасный. Главное, чтобы он больше не повторился.

– Именно ужасный: такой провальной игры в исполнении сборной России я и не припомню.

– Оправданий нам за тот матч нет и быть не может. Но по качеству футбола случались, думаю, матчи и хуже: помните, как мы судорожно удерживали минимальный перевес с Андоррой в 2007 году? С Андоррой!

Или как рассыпались после второго пропущенного гола в Албании? Другое дело, что в дальнейшем что-то подобное хорошо бы исключить раз и навсегда.

– Капелло после Белфаста более суров, чем обычно?

– Он совершенно справедливо не дает нам сейчас расслабиться. А сразу после того матча сказал: имевшая место расхлябанность категорически недопустима. Все мы с этим, естественно, не могли не согласиться, – рассказал Кержаков.

Популярные комментарии
SvinoRez
Александр Кержаков: «Матч с Северной Ирландией доказывает, что в футбол научились играть все кроме Пищевика. Санкт-Галлен подтвердит» )))
деревенский
Комбаров две игры подряд слил сборную, ща бы ваще в ус не дули с отрывом Поштига и МакГинн должны проставиться Диме, это просто подарок, а не защитник, чувствуется рука Валеры Карпина бгг
Лешик
И много в вашей команде питерских, что вы почтальонам прохекали?
Ответ на комментарий LenaSpartak
из за таких как ты питерских проигрываем всегда
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий