Константин Ремчуков: «У менеджмента «Анжи» не было ошибок»

Председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков рассказал о новом векторе развития махачкалинского клуба.

«Та модель «Анжи»-суперклуба, которая создавалась последние 2,5 года, с большим бюджетом, с целями выиграть крупный европейский трофей, основывалась на личном участии владельца клуба Сулеймана Керимова во всех делах. Поскольку нельзя заманить в страну и «Анжи» Это’О, Роберто Карлоса и других звезд, если Сулейман не будет задействован лично.

Эта модель до какой-то степени работала, привлекала внимание, но не давала результат. Владелец единолично принял решение изменить эту модель и попробовать модель развития снизу.

Он вложил 100 миллионов евро в «Анжи-Арену», около 40 миллионов – в академию футбола. Там занимается 220 мальчиков. 40 человек персонала, 22 тренера. Будет еще два новых поля (всего – 9 полей).

Будут растить молодежь. И с бюджетом в районе 60 миллионов евро команда будет играть, это средний российский бюджет. Игроки будут превращаться в звезд, чтобы завоевывать те призы, которые хотели захватить сразу, чуть позже.

– Вы считаете, это правильно?

– Я не знаю, это владелец. Это не решение менеджмента. Меня поставили в известность. У менеджмента не было ошибок. Это решение владельца. Другая модель развития. Но он не бросил «Анжи», клуб развивается, финансируется и есть конкретные материальные активы в Дагестане, которыми пользуются футболисты», – сказал Ремчуков в эфире «Эха Москвы».

Герман Ткаченко: «К Керимову пришли и сказали, что я украл на трансфере Это’О 15 миллионов евро»

Популярные комментарии
antiginer
Обо..ался,отряхнулся,появился.Это я о Ремчукове.Забыл еще про "динамично развивающийся клуб" сказать,как деньгисов за неделю до поворота этого самого "вектора развития."
ID89
Анжи напомнил мне Собянина. Еще на плаву, но конец его близок
DJaay Iguan
Ремчуков - либерасткое трепло, которое ничего не в состоянии создавать...а только языком красиво трепать. Классно он опозорился. Приятно, когда таких людишек выводят на чистую воду и становится ясно, что их слова это только лишь ветер.
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий