Василий Карасев: «Отвратительное начало»

Главный тренер сборной России Василий Карасев поделился своими впечатлениями после первого матча на Евробаскете-2013 с командой Италии (69:76).

«Отвратительное начало. Пытаемся донести игрокам, что при игре в медленный баскетбол с высокими центровыми нам здесь ничего не светит. Нам нужен быстрый переход от защиты в нападение, минимум 30 процентов очков мы должны набирать в быстром прорыве. После перерыва было заметнее и желание, и самоотдача.

Это проблема каждой нашей игры – пока не достучишься, не объяснишь, что нужно играть с первой минуты вот так. То ли это привычка, выработанная годами, то ли люди не привыкли так играть. Пока что-то такое не случится, не понимаем. То же было в матче с Украиной: с первых минут проигрывали, потом завелись. Ту игру нам удалось вытащить, эту нет», – цитирует специалиста «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
-Q-MaR-
"Пытаемся донести игрокам, что при игре в медленный баскетбол с высокими центровыми нам здесь ничего не светит" я блин чегото не понимаю??? Что в таком случае Соколов делал в старте? Он в принципе не в состоянии играть в быстрый баскетбол. Почему было не выйти маленькой пятеркой против бей-беги итальянцев? И как мы собирались в отрывы бежать если мы на своем щите сыграли 18-13? Помоему надо мной глумятся(((
Skeleton64
Да, похоже, Василий пока немного растерян. Впрочем, благодаря тому, что комменатор на матче (в кои-то) не заглушал тренера своей болтовнёй во время ТЙ, вс слыашли нотки растерянности в голосе тренера. Он тоже учится.
madtank
А меня минусили когда я говорил, что в итоге Карасев будет делать виноватыми игроков ...
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий