Хабиб Аллахвердиев проведет защиту титула в декабре в бою против ДеМарко

Россиянин Хабиб Аллахвердиев проведет защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 63,5 кг в декабре в США. Об этом сообщил промоутер Боб Арум.

Аллахвердиев должен был выступить в марте этого года в Лас-Вегасе, но получил травму руки и перенес поединок. В июле он выиграл в Монако у француза Сулеймана М’Байе техническим нокаутом в 11-м раунде и защитил пояс.

По словам Арума, он планирует устроить россиянину вторую защиту титула против бывшего чемпиона мира мексиканца Антонио ДеМарко. Тот проиграл американцу Эдриену Бронеру в ноябре прошлого года и уступил ему титул по версии Всемирного боксерского совета в весе до 61,23 кг, после чего выиграл 10 августа у Фиделя Монтерросы нокаутом в 5-м раунде.

На счету Аллахвердиева 19 побед (9 нокаутом), ни одного поражения, ДеМарко — 29 побед (22 нокаутом), 3 поражения, 1 ничья.

Источник: www.itar-tass.com
Популярные комментарии
Mike797
Хабиб выиграет
Михаил Кузнецов
Не факт, ДеМарко очень жесткий..
Ras17
Хабиб умный боксер,99% выиграет Хабиб
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий