Фернандо Алонсо купил за 6 миллионов евро велокоманду Euskaltel – Euskadi

Двукратный чемпион мира в гонках «Формулы-1», пилот «Феррари» Фернандо Алонсо купил велосипедную команду Мирового тура Euskaltel – Euskadi и надеется сохранить в составе олимпийского чемпиона-2008 Самуэля Санчеса.

Алонсо, который, по данным Forbes, зарабатывает более 30 млн евро в год, стал обладателем контрольного пакета акций и спас команду от банкротства. В общей сложности сделка оценивается в 6 млн евро. Euskaltel-Euskadi является одной из самых известных и успешных команд в истории велоспорта, сообщает Sky Sports.

В нынешнем сезоне команда из Страны Басков впервые пригласила иностранных гонщиков — в том числе россиянина Александра Серебрякова. С их помощью команда надеялась на инвестиции из-за рубежа. Однако финансовые затруднения продолжились. Для того, чтобы выплатить спортсменам и персоналу зарплату, руководству команды пришлось продать один из командных автобусов, а в середине сезона объявить, что в нынешнем виде Euskaltel – Euskadi существовать не будет.

Ранее появлялась информация, что испанскую велокоманду хотел приобрести российский бизнесмен Олег Тиньков.

Источник: www.biciciclismo.com
Популярные комментарии
madr01
Алонсо и так велик. Что касается покупки команды - это дань уважения к своей стране, ее истории. И поддержка своих друзей велосипедистов.
Ответ на комментарий Галоперидол
алонсо стал на путь к величию блондинки карпина
*MVP*
удачи в начинании, нанда.
alphonzo
Ого, здорово! Однако ощущение, что для него вело-команда будет головной болью и не мало отвлекать от гонок в F1. * Если конечно он всерьез будет ею заниматься.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий