Димитр Димитров: «Если «Амкар» купит тех, кого я хочу, мы еще поборемся в Лиге Европы»

Главный тренер «Амкара» Димитр Димитров признался, что старается меньше общаться с игроками, отметил важность победы над «Томью» (2:1) в предыдущем матче своей команды в чемпионате России, посетовал на травмы и выразил уверенность в том, что пермский клуб сможет достойно выступить в Лиге Европы, если произведет усиление состава во время действия трансферного окна.

«Если честно, я стесняюсь своего русского, поэтому стараюсь меньше общаться с командой. А сегодня был молчалив вдвойне, так как тренировка была неигровая, ею руководили мои ассистенты. Но не хотелось, чтобы вы думали, что я вообще нем как рыба. Это не так. Например, когда мы устраиваем двусторонки, я говорю значительно больше.

Считаю, что без риска не будет успехов. Я особенно рисковал в последней игре, когда у нас была эпидемия травм, оказав доверие четверым из молодежной команды. Уж больно хотелось поехать в Австрию с хорошим настроением. Если бы мы не выиграли и у «Амкара», осталось бы 8 очков, то даже не хочется думать о том, в каком угнетенном состоянии мы бы сейчас находились. Лично у меня на душе, уверен, кошки бы скребли.

У нас очень серьезные проблемы с составом. Даже не знаю, как мы справимся с ними. Для «Амкара», у которого короткая скамейка, потеря восьми игроков основного состава – это, увы, слишком много. Продолжая тему наших неудач, могу сказать, что потеря ряда очков произошла из-за отсутствия концентрации, ведь мы часто пропускали на последних секундах.

Если мы сможем сделать приобретения, купить тех игроков, которых я хочу, тогда еще поборемся, в том числе и в Лиге Европы», – цитирует Димитрова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
KingMob
Они продали слишком много хороших игроков, и теперь когда игроки выпадает из-за травм, ин неким их заменить вообще. Не знаю какого качества Димитров как тренер, но то что ето уже не та команда по составу, знаю точно.
Ostap71
Понятно, Ваше Величество.
Ответ на комментарий Моё Величество
Димитар зовут это недоразумение. Димитар, а не Димитр
хреново? нюхай клевер
А если не купит - бороться не будут?
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий