Алексей Дементьев: «Считаю «Медвешчак» реальным кандидатом на попадание в плей-офф»

Известный хоккейный агент Алексей Дементьев поделился мнением о перспективах новичка КХЛ «Медвешчака» в новом сезоне.

Способен ли удивить «Медвешчак», у которого почти вся команда составлена из игроков АХЛ?

— Что от них ожидать? Посмотрите на Ригу в первые годы выступления в КХЛ. Точно так же был сделан упор на североамериканских хоккеистов, у которых в крови вырывать победу в ключевых матчах, попадать в плей-офф и там выбивать грандов чемпионата.

Не грубой физической силой, а многолетним опытом битв в плей-офф. То, что мы сейчас прививаем своим игрокам и что нам так необходимо на Олимпиаде и чемпионатах мира.

У канадцев умение биться в плей-офф заложено испокон веков. Они понимают философию решающих битв. Думаю, «Медвешчак» будет играть именно в таком ключе: вовремя одерживая победы. Считаю эту команду реальным кандидатом на попадание в плей-офф, – сказал Дементьев.

Популярные комментарии
Александр Балабанов
==Посмотрите на Ригу в первые годы выступления в КХЛ. Точно так же был сделан упор на североамериканских хоккеистов== У Риги в составе всегда было максимум по 3-4 североамериканца. Как можно сравнить с Медвешчаком, у которого будет 20?
Fedorovka′91
Честно говоря какая то ерунда, у Риги была почти сборная Латвии плюс легионеры типа Госсы, которые 15-20 уж кидали всегда там. Здесь, 20 АХЛцев.. ну ну)
Traktor - The Best!!!
Будем посмотреть, может поборются за ПО, хотя на западе 8 команд уже практически определены, но если хорваты удивят, то будет еще интереснее. Скорее бы уже начать!!!
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий