Дмитрий Курбатов: «Теперь отношения КХЛ с директоратом Кубка Шпенглера поставлены на цивилизованные рельсы»

Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов рассказал о подписании соглашения о сотрудничестве с директоратом Кубка Шпенглера.

«Заключенное между нами соглашение – рамочное, в нем нет никаких денег, оно не содержит никаких обязательств. Его цель – облегчить обеим сторонам жизнь в случае приглашения на турнир нашей команды. Все переговоры об участии коллективов КХЛ в этом соревновании должны идти весной – до того, как начнет верстаться календарь на новый сезон. Чтобы для соответствующего клуба или клубов мы могли запланировать «окна» в календаре.

Так мы обезопасим себя от неприятных ситуаций, с которыми сталкивались раньше. Когда та или иная команда сама вела переговоры об участии в турнире, а потом ставила нас перед фактом: нам требуется перенос некоторых матчей.

Или другой пример. Клуб договорился об участии в турнире, а в последний момент отказался: мол, мы не подумали, соревнование не вписывается в наш график, выбивает из колеи в плане подготовки к розыгрышу Кубка Гагарина. И вроде бы лига никакого отношения к этому не имеет – клуб и организаторы турнира договаривались напрямую, – но какое-то пятнышко на нашей репутации все равно появляется.

Теперь отношения КХЛ с директоратом Кубка Шпенглера поставлены на цивилизованные рельсы», – заключил Курбатов.

Популярные комментарии
Александр Балабанов
В прошлом году, например, Салават участвовал по принципу "нашу арену заняли МЧМ-ом".
Ответ на комментарий Подниматель Пингвинов
кто может объяснить по какому принципу приглашаются на КШ клубы КХЛ
Подниматель Пингвинов
кто может объяснить по какому принципу приглашаются на КШ клубы КХЛ
gooodvin
КХЛ официально утвердила "союзные" отношения с КШ. Об этом давненько уже писали, в тч и Begbie
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий