Новак Джокович: «Пока что Надаль, безусловно, лучший игрок сезона»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал успехи Рафаэля Надаля на хардовых кортах – испанец в этом сезоне выиграл все три хардовых «Мастерса», в которых принимал участие.

«Совершенно точно можно сказать, что Надаль вернулся и сейчас показывает, наверное, лучший теннис на харде в своей карьере. Он пока не проиграл ни матча. Выиграл три «Мастерса». И выиграл их в прекрасном стиле. Он был очень агрессивен и, кажется, немного поменял свою игру.

Он чаще входит в корт. Он знает, что ему нужно быть агрессивнее – думаю, дело в его коленях и в том, что хард это не грунт. Это не самое любимое его покрытие, более быстрые корты.

Я уверен, что он много работал над этим, и теперь мы видим, что эта работа приносит результаты. Пока что он, безусловно, лучший игрок сезона. В этом нет никаких сомнений. Результаты обо всем говорят».

Как Рафа Надаль стал сильнее всех на харде

Источник: tennisnow.com
Популярные комментарии
Инна Дробот
Так же как и твоя ломка обсудить нас где-нибудь на ветке :)) Штатная сексотка :)
Ответ на комментарий ppp111_
Кто бы говорил про "мало"? Ваша форумная безтитульная "ломка" очень доставляет))
kolya bon jovi
Рафа не только лучшый игрок сезона,но наравне из Федерером лучший игрок современности)
VaD
В ИУ и Майами 2011 совсем иной теннис был - Джокович спокойно входил в корт и атаковал, Рафа защищался. В Монреале Рафа сам стал атаковать и заставлял серба отходить назад, поэтому и выиграл. Уверяю тебя, если бы Рафа засел за задней линией как в 2011, счет был бы совсем другой.
Ответ на комментарий ppp111_
Слушай, Рафа вполне мог проиграть этот матч, и тогда было б просто повторение финалов ИУ, Майами 2011, и никто про "лучший" хардовый теннис не говорил бы)) Рафа явно мог в п/ф Монреаля сыграть лучше.
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий