Андрей Гордеев: «Виллиан — один из немногих, кто способен усилить игру «Челси»

Бывший тренер «Анжи» Андрей Гордеев прокомментировал переход хавбека махачкалинского клуба Виллиана в «Челси» за 30 миллионов фунтов.

— Я нисколько не удивлен суммой, за которую «Челси» приобрел Виллиана. Можно только порадоваться за лондонцев, которые сделали хороший селекционный ход, причем за вполне адекватные средства. Уверен, что бразилец этих денег стоит.

— Насколько он смог раскрыть себя в «Анжи»?

— Конечно, не полностью. При переходе из другого чемпионата это возможно, когда дела у новой команды идут в гору. А Виллиан пришел в «Анжи», когда команда переживала не лучшие времена. Потому и у него получалось не все.

Тем не менее его потенциал и желание сконцентрироваться на футболе бросались в глаза. Несмотря на суммы, которые крутились вокруг его покупки.

— В «Челси», как и в «Анжи», очень интернациональная команда. Насколько Виллиан коммуникабелен, чтобы чувствовать себя комфортно в такой ситуации?

— Думаю, проблем у него не будет. Он очень скромный, работящий, без малейших налетов звездности. У него прекрасная семья.

Возможно, потребуется время на адаптацию из-за смены страны. Но важно отметить, что на столь высоком уровне тяжело найти игроков, способных усилить команду. Виллиан способен.

Очевидно, что Виллиан — не типичный английский футболист. В чем, кстати, его большой плюс. Умение обыграть один в один, сохранить мяч, поддержать комбинационную игру — вот главное, что он может добавить «Челси», – сказал Гордеев.

Трансфер Виллиана станет рекордным для российской премьер-лиги

Популярные комментарии
СущийФарт
Челси - один из немногих клубов, который способен превратить Виллиана в полировщика лавки
B@SS
Кого сильнее фамилию ? при этом готовый перейти в наш клуб .
Ответ на комментарий <Inter>
Если бы Моур хотел конкуренцию то приобрел бы более сильного игрока. Виллиан не конкурент Азару, Мате, Оскару, Де Брёйне.
SportWatt
Истинные болелы Челси, минусуют ибо Челси СИЛЬНЕЙШАЯ команда на планете в ней собраны абсолютно все сильнейшие игроки Как говорится - если ты такой умный, почему ты такой бедный?
Ответ на комментарий SportWatt
Могу назвать 50 футболистов, которые усилят атаку Челси или 100....
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий