Фернандо Алонсо: «Обрели определенный оптимизм с точки зрения борьбы в чемпионате»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо рассказал, что скорость его болида на Гран-при Бельгии вселила оптимизм в его команду с точки зрения борьбы за победу в чемпионате.

«Я доволен работой болида в этот уик-энд после установки новинок, которые мы привезли сюда.

Конечно, мы потеряли семь очков относительно лидера, но когда «Ред Булл» доминирует, необходимо нацеливаться на то, чтобы набрать максимально возможное количество очков.

На таких этапах мы должны выжимать максимум из болида, и именно это мы и сделали. Вчера нам очень не повезло в третьем сегменте квалификации. И сегодня мы должны были провести идеальную гонку, начиная со старта.

У нас была хорошая скорость и стратегия, и мы смогли отыграть несколько мест, а также обрести определенный оптимизм с точки зрения борьбы в чемпионате.

Не забывайте, что в первых пяти гонках сезона мы были очень конкурентоспособны. Мы выиграли две из пяти гонок и всегда боролись за подиум. Затем мы откатились назад с точки зрения конкурентоспособности болида, однако мы проанализировали ситуацию, и похоже, сейчас новинки, которые создает команда, приносят ожидаемый результат. Это дает нам возможности идти вперед. Нам еще нужно отыграть отставание, и мы должны начать бороться за поулы.

Но чемпионат очень длинный. Если у вас есть конкурентоспособный болид и вы сумеете выиграть шесть гонок подряд, то вы сможете очень быстро отыграться. Посмотрим, находимся ли мы в том положении, чтобы добиться этого», – цитирует Алонсо Autosport.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
Федька конечно правильные слова говорит для прессы, для команды, для Луки, но по его сегодняшнему выражению лица всё ясно без слов. В самом лучшем случае Фуры могут быть быстрее РБ в Монце, потом трассы для РБ. Вопрос только, за сколько гонок Феттель досрочно станет чемпионом 2 или 3.
GayGrakh
РБ секунду с круга привозил. . Куда там за чемп.
lexikon
Феррари всегда была привилегированной командой среди пилотона,поэтому пущай нюхает выхлопа от болида Феттеля.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий