Мартин Уитмарш: «Макларен» не может позволить себе отпустить Баттона»

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш рассказал о том, что команда не хочет отпускать Джесона Баттона, контракт которого на сезон-2014, как недавно выяснилось, пока не подтвержден.

«Не думаю, что мы можем позволить себе отпустить Дженсона Баттона. Он является для команды ценным активом, и я думаю, что мы обязательно поговорим с ним, обсудив все необходимые вопросы и детали. С тех пор, как Дженсон присоединился к «Макларену», он проделал фантастическую работу. У нас было несколько великолепных совместных лет и побед. Просто посмотрите на количество заработанных им очков – в этом компоненте ему удалось переиграть Льюиса Хэмилтона. Дженсон отлично выполняет свою работу и в этом году», – цитирует Уитмарша Sky Sports.

Источник: SkySports
Популярные комментарии
o-lia-lia
Вы, видимо, наблюдаете только за теми, за кого болеете. Накладок, проблет и чужих ляпов, испортивших гонку Дженсу, всегда хватало. Вот только он не делает из этого вселенского несчасть. не думаю, что в паддоке много пилотов, лично успокаивавших механиков, недокрутивших им колесо в Монако. Дженсон всегда поддерживает команду и не только в виде руководства. На мой взгляд: наконец-то хоть руководство ответило ему взаимностью. Проблемы Льюиса больше заметны, потому что он, уж извините, но так и не до воспитанный самовлюбленный мальчишка (пилот талантливый - тут не спорю) и когда с ним что -то случается - ну просто высшая небесная несправедливость!!!!
Ответ на комментарий Diabl0
А вы посчитайте еще, сколько раз Льюис лишался побед из-за команды, сколько очков он не досчитался, да даже элементарный поул в Барсе тут тоже не посчитан. У МакЛарена не будет самовозки при Баттоне, а Баттон без самовозки абсолютно средний пилот, с которым Макам ничего не добиться.
Гуго Капет
Читаешь комменты и диву даешься! Чего это вдруг все на Баттона накинулись? Бездарность, ноль, тормоз! Ау, вы вообще Ф1 смотрите? Такого бреда давно не читал. Не поленился тут, посчитал статистику обоих пилотов за три года. Баттон - Хэмильтон: Победы 8 - 10 Поулы 1 - 8 Подиумы 24 - 21 Очки 672 - 657 Финиш вне очков 2 - 2 Лучший финишь по итогам чемпионата 2 - 4 Единственный показатель Льюиса, по которому он превзошел Баттона - поулы. Все остальное - на одном уровне. Это не считая того, что Баттон пришел в вотчину Льюиса, и сколько было голосов перед 2010 годом, что дескать Баттон не угонится за Льюсом, это команда Льюиса и т.п. и т.п. Эти три года пилоты выступали на одном уровне. Только не надо нытья, что Льюиса замучили проблемы - Баттона тоже мучили проблемы, особенно в 2012.
fxxxx
Уход Хэма - однозначно большая потеря для Маков. Но я не могу понять почему столько критики в адрес Баттона. Гонщик то хороший.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий