Сушил Кумар: «На ЧМ-2010 по вольной борьбе русские меня пытались подкупить»

Призер Олимпийских игр по вольной борьбе индиец Сушил Кумар рассказал о том, что его пытались подкупить во время чемпионата мира-2010 в Москве.

«Перед финальной схваткой с Аланом Гогаевым мне через одного из наших иностранных тренеров предложили приличную сумму за поражение. Это были действительно хорошие деньги для борца.

Видимо, кто-то хотел, чтобы в Москве выиграл именно борец из России. Но чемпионский титул был важнее для меня, я отказался от денег и выиграл финал. Это было очень странное предложение – я в шаге от того, чтобы привезти чемпионский пояс в Индию, и теперь должен отказаться от своей цели?» – рассказал Кумар.

Золото чемпионата мира в Москве является единственным в карьере индуса, выступавшего в весовой категории до 66 килограммов. На Олимпиаде-2008 в Пекине он завоевал бронзу, а через четыре года в Лондоне стал серебряным призером. После Игр-2012 Кумар завершил карьеру.

Источник: Times of India
Популярные комментарии
Андрей1982
Наши думали, что он сушил кумар, ну и думали, что банчит его. А он всех сдал((
романчик
во как выкумарило Кумара с раскумара
Прэзидент оф зе Юнайтед Стэйтс
не подкупить, а приобрести кумар, который ты сушил
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий