Сергей Шавло: «Игра между «Спартаком» и «Рубином» была равной, счет по игре»

Итоговый счет матча между «Спартаком» и «Рубином» (0:0) является закономерным результатом, если исходить из хода игры, считает экс-футболист столичного клуба, чемпион СССР 1979 года Сергей Шавло.

«Спартак» в первом домашнем матче сезона, прошедшем в воскресенье в рамках 5-го тура премьер-лиги, сыграл вничью с казанским «Рубином» со счетом 0:0 и набрал 11 очков, сравнявшись с ЦСКА (Москва).

«Вязкая игра была, — отметил Шавло в телефонном разговоре с корреспондентом «Р-Спорт». — «Спартак» был настроен на атаку, «Рубин» — на контратаку. Игра получилась равная, с моментами и у одних, и у других ворот: «Спартак» два раза в штангу попал, у «Рубина» был момент тоже в конце — головой не забили. То есть моменты были у команд, их было немного, но они были. Дисциплинированно команды играли. Счет по игре».

В следующем туре «Спартак» сыграет на выезде с пермским «Амкаром».

Источник: rsport.ru
Популярные комментарии
SkydraTM
Не полное вью. Шавло также отметил, как обе полузащиты перетягивали канат. Хочу все же обратить внимание, что РУбин играл на контратаках вынужденно, имхо сборники на самом деле выдохлись. Что лучше - бежать бездумно вперед, как Динамо, и получать полную авоську в свои ворота на радость визжащей публики? Конечно, нет. Если обратить внимание на 1 тайм, то можно заметить, как легко полузащита Рубина комбинирует перед воротами Спартака. Я думаю, Рубин еще будет прибавлять. Спартак действительно не единственная команда в чемпионате, умеющая комбинировать.
Счетовод
Игра была равна...
2 комментария Написать комментарий