Грен сняла радужный маникюр из-за предупреждения IAAF

Шведская прыгунья в высоту Эмма Грен удалила с ногтей маникюр цветов радуги, получив неофициальное предупреждение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Напомним, что Эмма Грен Трегаро выполнила маникюр в цветах радуги в знак поддержки представителей секс-меньшинств и протеста против закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

Однако IAAF не потверждает официального контакта со шведской федерацией.

«Мы не говорили Грен, что она должна перекрасить ногти. Возможно, шведская федерация допустила ошибку и поняла это, но их никто об этом не просил. Предположительно, они обратились к правилам и поняли, что у них возникла проблема», – сказал менеджер по коммуникациям IAAF Янис Николау.

«Мы не получали никакого официального предупреждения, но я разговаривал с Ником Дэвисом (заместителем генерального секретаря IAAF – прим. Sports.ru).

IAAF хотела нам напомнить о существующем своде правил. И мы объяснили это Эмме», – приводит слова генерального секретаря Федерации легкой атлетики Швеции Андерса Альбертссона Expressen.

Источник: Expressen
Популярные комментарии
curiouscat
Сравните взвешенный ответ Лены , основаный на призыве уважать чужые законы( направленные , конечно , не против гомосексуалистов, а их навязчивого желания демонстрировать свои предпочтения публично, делать это модным трендом ) и ответ символа этих ребят, публичный рупор гомосексуалистов . «Британский певец и композитор Бой Джордж написал в Twitter: «Елена Исинбаева - тупая сука!»» Очень невыгодное сравнение. То есть дискуссия сводится к тому , что те кто против, тупые суки и должны уничтожаться подконтрольными тупыми западными масс медиа ( а кое где уже и бросаться в тюрьму или лишаться бизнеса за анти толерантность)
Tursus
Испоганили символ радуги, как в своё время нацисты свастику.
sallen
На Ямайке за гомосятные отношения дают 10 лет тюрьмы и на Болта никто не кидается. А тут подняли вонь из-за запрета пропаганды детям. Хотя вся эта волна просто месть за Сноудена,искусственно истерия раздута
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий