Александр Панов: «Кокорин приходит в «Динамо» уже не на те позиции, с которых уходил»

Бывший форвард «Зенита» и сборной России Александр Панов прокомментировал трансферную политику «Динамо».

- «Динамо» после прихода нового владельца и покупки Денисова, Жиркова и Кокорина впору заносить в главные фавориты чемпионата – особенно на фоне распродажи в «Анжи». Согласны?

– Нет, так воспринимать «Динамо» не вижу оснований. Фавориты – ЦСКА, «Спартак», «Зенит», но уж точно не «Динамо». Трио игроков из «Анжи» москвичей, конечно, усилит. Но давайте сначала посмотрим, как «бело-голубые» смогут с этим составом разобраться.

- Не повторяют ли в «Динамо» ошибку «Анжи», покупая одного за другим футболистов со звездным статусом?

– Сомневаюсь, что из-за этого могут возникнуть проблемы. Они появятся только в том случае, если станет хуже с деньгами. И с уверенностью заявлять, что этого в «Динамо» не произойдет, я бы поостерегся. Ведь «Анжи» еще пару недель назад была самым состоятельным клубом. Но не успели мы оглянуться, как она в прежнем виде существовать перестала.

- Возвращение Денисова в «Зенит», на ваш взгляд, было бы реально?

– Наверное, да. Но сам-то Денисов «Зениту» уже не нужен. Вот это и стало нереальным.

- Как можно назвать ситуацию с Кокориным, который возвращается в «Динамо», так и не сыграв ни разу за «Анжи»?

– Комичная ситуация. При этом она ярко характеризует наш футбол. Обидно, что игрок стал лидером «Динамо», у него в команде были отличные перспективы. Но погнался за лучшей долей – в том числе и финансовой.

Как он сможет себя проявить в «Динамо» теперь, после того как команда изменилась, большой вопрос. Правда, Петреску ему выражает доверие, что, конечно же, Кокорину поможет. Но приходит он уже не на те позиции, с которых уходил.

Популярные комментарии
muradnvg
Кокорин подставил себя сам. Нельзя быть таким падким к деньгам. На месте руководства Динамо, я бы его не взял обратно. Один раз предав команду, передаст и в другой.
nan1968
А ты, мать кокорина, настоящий му**ак.
Чуду и Какаду
Мать это святое. И шутки в адрес матери это низко. Не говоря уже о нике.
Ответ на комментарий Мать Кокорина
Мой сына великий спортсмен. Так сказал мне Ремчюков
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий