Чемпионат мира. 200 м. Болт выиграл золото с результатом 19,66 секунды

Сегодня в Москве на чемпионате мира состоялся финальный забег на мужской 200-метровке. Ямайский спринтер Усэйн Болт одержал победу и выиграл седьмое золото чемпионата мира в карьере. Отметим, что ямаец показал лучший результат сезона в мире (19,66).

Чемпионат мира

Москва

Мужчины

200 м

1. Усэйн Болт (Ямайка) – 19,66
2. Уоррен Уэйр (Ямайка) – 19,79
3. Кертис Митчелл (США) – 20,04
4. Никел Эшмид (Ямайка) – 20,05
5. Адам Джемили (Великобритания) – 20,08
6. Анасо Джободвана (ЮАР) – 20,14
7. Чуранди Мартина (Голландия) – 20,35
8. Джейсума Сайди Ндуре (Норвегия) – 20,37

ВИДЕО

Популярные комментарии
sallen
Меж тем, на Ямайке за гомосексуальную связь положено 10 лет тюрьмы. Предлагаю лишить всех медалей Усейна Болта и отдать их Бою Джорджу!
Ольга Коп
Ну, не знаю.. По мне так и тут он не слишком напрягся... Бежать бросил рано, очень радовался, что 2-м стал молоденький ямайский парнишка!!! Протаскал его с собой по всему стадиону.. Перед каждой трибуной покланялся!! Народ орал в экстазе!!! На награждение наших девушек только отвлеклись, но и тут он очень достойно выглядел. Постоял в том месте, где был, когда наших девочек - эстафетчиц награждали. Хлопал им очень, гимн наш слушал очень уважительно, а потом продолжил свой поход вдоль трибун.. Не ушел, понимал, что народ его ждет и никого не обидел.. Отличный парень!!!
Ответ на комментарий сондра
Я только что оттуда! Народу было очень много. В нашем секторе опоздавшие реально искали свободные места. Мне победа Болта на этой дистанции не показалась суперубедительной, как на 100м, где он и не напрягался!
Ksusha
чейто китайцев нет совсем....для 200 м мало риса ели?..) Болт первый, а Джемили пусть тогда будет с бронзой
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий