Дмитрий Анисимов: «Россия 2» будет показывать Кубок России, вопрос с трансляциями ФНЛ пока не решен»

Руководитель дирекции спортивного вещания Дмитрий Анисимов прокомментировал ситуацию с показом матчей чемпионата Франции, а также рассказал о возможности трансляции игр Кубка России по футболу и матчей ФНЛ.

 - Сейчас идет показ чемпионата Франции на канале «Спорт 1», но некоторые сотрудники ВГТРК говорят о том, что он может появиться на канале «Спорт». Это правда?

 – Нет, на «Спорт» мы его точно не собираемся ставить, сейчас обсуждается вопрос, будем ли показывать какие-то матчи французского чемпионата на «России 2», но не на «Спорте». Шесть матчей в туре будут только на канале «Спорт 1».

 - На сайте маркетингового агентства «Телеспорт» появилась информация, что «Россия 2» будет показывать матчи Кубка России и ФНЛ уже этого сезона.

 – Так и есть, о трансляциях Кубка мы договорились, контракт находится в стадии подписания. Что касается матчей первого дивизиона, то у ВГТРК есть просьба от агентства «Телеспорт» рассмотреть вопрос о показе этого турнира, но нам непонятны финансовые вопросы, потому что мы сейчас, скажем так, не готовы показывать матчи ФНЛ в том объёме, в котором хочет «Телеспорт».

Мы планировали транслировать на канале «Спорт» примерно один матч из каждого тура, но наши коллеги просят больший объем. Наши партнеры из этого агентства находятся сейчас в поиске спонсоров. В связи с этим вопрос с трансляциями первого дивизиона пока решить не можем, – сказал Анисимов корреспонденту Sports.ru Данилу Тармасинову.

Популярные комментарии
wanillas
ВГТРК идет по нисходящей...
ABYSS1@
Интересно, что этот клоун с каналишки ответит своим деткам, если вдруг они его спросят почему в Питере гнилой народ... Очень интересно. ВГТРК теперь у нас в доме отключен по умолчанию. Хоть как-то поддерживать этого идиота нет никакого желания. Выродок.
Craft
ты уже облажался, можешь больше не п...ть
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий