Дмитрий Кулагин: «Если сезон сложится удачно, выставлю кандидатуру на драфт»

Защитник сборной России Дмитрий Кулагин заявил, что готов последовать по стопам партнера по команде Сергея Карасева и выставить свою кандидатуру на следующий драфт НБА.

«Серега провел прекрасный сезон в «Триумфе» и заслуженно уезжает в «Кливленд». Думаю, его успеху на драфте во многом способствовал апрельский визит в Портленд в лагерь Nike Hoop Summit. Мне в этом плане все время не везет… В 2011-м тоже звали в Портленд – но я тогда был в больнице. Год назад травмировался. Этим летом готовился к Универсиаде…

Почему я в 21 год должен отказываться от мечты?! Если клубный сезон сложится удачно, обязательно выставлю кандидатуру на драфт. Специалисты говорят, что у меня есть все данные для выступлений в Америке. Нужно только не снижать требований к себе на тренировках», – цитирует Кулагина «Спорт-Экспресс».

Источник: basketball.sport-express.ru
Популярные комментарии
Damned Gift
Дима, если не приведешь мозги в порядок и не поставишь баскетбол на первое место в жизни - то выберут тебя разве что на драфте КХЛ.
Smutske
Евробаскет - прекрасный трамплин для этого.
TWix
Посмотрл на него на универсиаде(до этого не слышал про него) и думаю, что у него должно получиться. Там таланта уйма, но вот хз что у него с характером
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий