Рафаэль Надаль: «Сейчас на корте испытываю более острые эмоции, чем раньше»

Чемпион Rogers Cup Рафаэль Надаль перед стартом на «Мастерсе» в Цинциннати рассказал, чтó помогло ему вернуться в тур после длительного отсутствия из-за травмы.

«Думаю, я нашел новую мотивацию, почувствовал новое волнение и страсть по отношению к своему спорту. Когда на протяжении какого-то периода не можешь заниматься любимым делом, то потом возвращаешься к нему со свежим настроем, и это помогает тебе бороться.

Сейчас, когда на разных кортах по всему миру я вижу полные трибуны и ощущаю поддержку болельщиков, я переживаю это еще более остро, чем раньше. Раньше это было для меня в порядке вещей, но после семи-восьми месяцев отсутствия в туре я ощущаю это по-новому, получаю еще более мощный заряд позитивной энергии».

Также 27-летний испанец прокомментировал то обстоятельство, что в четвертьфинале Western & Southern Open может встретиться с Роджером Федерером (5), соперничество с которым во многом определило его карьеру.

«Матчи с Роджером для меня всегда особенные. Мы провели много важных поединков, и сочетание наших стилей всегда делало эти матчи интересными. Один делал одно, а второй пытался найти способ не позволить ему играть так, как тот хотел. В наших матчах всегда важное место занимает стратегия. К тому же, мы много раз разыгрывали друг с другом важнейшие титулы, а это всегда особенные эмоции».

Добавим, сегодня Надаль (4) стартует в Цинциннати матчем второго круга против Бенджамина Беккера (Q).

Рафаэль Надаль и еще 9 лучших возвращений в истории тенниса

Почему закончилась эпоха «Большой четверки»

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
JozY
Хорошо, что он так перезагрузился) Идет только на пользу
К К
Молоток, Рафа! Продолжай в том же духе таскать в очных поединках клоуна. Недолго еще ему осталось болтаться на первой строчке рейтинга, у него уже коленки трясутся при одном упоминании Рафы))
Васятко Батарейкин
Наглый как Армстронг
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий