Виталий Петров: «Было видно, что у Исинбаевой нет шансов на мировой рекорд»

Виталий Петров, бывший тренер двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, признался, что у спортсменки не было шансов установить новый мировой рекорд на чемпионате мира.

– Вы считаете себя причастным к этому успеху?

– Сейчас у каждого своя жизнь, но я рад за нее. То, что я для нее сделал в то время, пока мы работали вместе, думаю, пошло на пользу. Мы просто продлили ей срок ее спортивной жизни. За это время она выиграла и чемпионат Европы, и поставила много рекордов. Сейчас она тренируется в другом месте, но в любом случае все эти ситуации ей идут на пользу. Она опять доказала, что самая сильная.

– Рассчитывали, что она побьет рекорд?

– Нет, было видно, что шансов там нет. Не готова она была к такому результату. Она психологически настраивалась на победу. Если бы не выиграла, можно было бы чего-то ожидать, а так она уже стала победительницей. Это было просто прощание со зрителями, сольное выступление, – рассказал Петров в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Каа36
Молчал бы в тряпочку. Интригами подсидел Трофимова. Испоганил технику Исинбаевой, вообще чуть не поломал ей всю карьеру. Хорошо она сама вовремя одумалась выставила за дверь этого "специалиста" и поехала извиняться с СВОЕМУ НАСТОЯЩЕМУ ТРЕНЕРУ. И теперь они опять вместе, а она опять лучшая. Но этот чудик, на букву м(Петров) все не уймется.
Yury1
Петров угробил Исинбаеву. Да еще Бубка к этому руку приложил. К обоим я стал относиться крайне отрицательно. Хорошо, что у Лены хватило ума вернуться к Трофимову. А то выкинули бы ее как использованную тряпку.
antmouse
Мерзкий человек
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий