Нико Росберг: «Это здорово, когда ты знаешь, что способен завоевать поул и выиграть гонку»

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг рассказал о том, что ему трудно отдать предпочтение одному из вариантов: стоит ли команде – учитывая текущую форму – продолжать активно развивать нынешний болид, или же немецкой конюшне стоит как можно раньше переключиться на подготовку к сезону-2014.

«Это сложный вопрос. Я буквально разрываюсь на две части. С одной стороны, пилотировать лучший в пелотоне болид – это действительно круто. Это здорово, когда ты знаешь, что способен завоевать поул и выиграть гонку. Мне бы хотелось наслаждаться этим ощущением как можно дольше. По этой причине я надеюсь, что «Мерседес» и дальше сможет атаковать.

С другой стороны, следующий сезон, благодаря серьезным изменениям технического регламента, представляет собой колоссальную возможность. Поэтому вторая половина меня говорит о том, что можно оставить все как есть и все равно пару раз добиться хороших результатов, и что команде нужно готовиться к следующему году», – цитирует Росберга GP Update.

Источник: GP Update
Популярные комментарии
H8Red
нужно отдать респект Нико за это вью. Шансов выиграть этот чемпионат у него уже нет, а если в ближайших гонках отрыв Хэмилтона от Феттеля серьезно сократиться, есть шанс оказаться пилотом номер 2 в конце чемпионата + упустить шанс в следующем сезоне из-за того, что команда будет тужиться до последнего в этом году. Для Нико будет лучше, если команда перенесет свои усилия на следующий сезон как с точки зрения шансов стать чемпионом в 2014, так и с точки зрения внутрикомандной борьбы в 2013м.
deore-xtr
дак почему тогда пилоты Лотуса только с одной победой?
Ответ на комментарий igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
Ответ на комментарий AdvokaT
Читай ниже. Спорить с тобой не собираюсь. Убедился давно, что в этом нет никакого смысла. Про квалы я уже написал очень много текста, можешь поискать и перечитать еще раз, потом сравнить со мнениями другим юзеров, экспертов, и сделать выводы. На этом разговор окончен.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий