Александр Иванов: «Ослушался Чегина и ускорился раньше времени»

Российский ходок Александр Иванов рассказал о победе на дистанции 20 км на чемпионате мира.

«Я еще даже не понимаю, что я сделал. У меня был не самый высокий результат из наших ребят, но ведь мы идем не на время, а на победу.

Виктор Чегин сказал мне уходить за полтора километра до финиша, но я ослушался и ускорился раньше, доверился своим внутренним ощущениям. На Кубке мира в прошлом году они меня подвели, я рванул рано и потом мне было очень плохо, и я не смог выиграть. А здесь все получилось.

Когда Баррондо меня обошел, паники не было, напротив, внутри все было спокойно. Я не знал, что у Эрика дисквалификация, да и силы были добавить, но я продолжил идти в своем темпе.

Подготовка к чемпионату мира была очень тяжелой. Вы даже не представляете себе, какая эта работа, какую боль приходится терпеть. Я год не был дома, в Нижнем Тагиле, я родителей и сестру год не видел. Они очень хотели приехать в Москву, но я был против. Я бы сильно отвлекался. А вот теперь поеду к ним», – цитирует Иванова официальный сайт ВФЛА.

Источник: ВФЛА
Популярные комментарии
Сектем-бектем
Да уж, у Чегина кальян хрен покуришь, там только к восьми на работу едешь мимо их спортивной базы, а они уже молотят по дорожкам.
Роман Гуськов
Вы даже не представляете себе, какая эта работа, какую боль приходится терпеть. _____________________ Действительно не представляем, Саш! Ты герой, иди отдохни наконец)
наша победа
Молодец, Саша, все не зря. С победой.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий