Сергей Юран: «Дзюба – лучший российский нападающий на сегодняшний день»

Бывший игрок сборной России Сергей Юран заявил, что Фабио Капелло стоит сделать ставку на форварда «Ростова» Артема Дзюбу.

– Сейчас в сборной серьезные проблемы с форвардами. Вы бы на кого сделали ставку: на Кержакова или Дзюбу?

– Конечно, на Дзюбу. Во-первых, это высокорослый нападающий, который умеет цепляться за мячи. Во-вторых, у него сейчас все получается; он почувствовал себя лидером в «Ростове».

Кержаков же больше домашний нападающий. А вот на выезде… Александру надо искать причины в себе. Да и на данном этапе Артем просто лучше.

Тренер обычно анализирует последние матчи за клуб и делает вывод, кто сильнее. Объективный подход. Среди россиян Дзюба – лучший наш нападающий на сегодняшний день.

– За счет чего Дзюба раскрылся в «Ростове»?

– Психологический момент. В «Спартаке» он выходил, если забивал – играл дальше. Там была конкуренция. А в «Ростове» он номер один, ему доверяет тренерский штаб, вот он и играет с первых минут. Стал раскрепощенным и именно в психологическом плане, – заявил Юран.

Популярные комментарии
шур
Так их обоих надо выпускать на поле. Без Дзюбы за верх зацепится не кому, а Кержаков постоянным давлением, перемещениеми будет шорох наводить. Кому то одному лишку тяжело будет. Там же вся команда севирландская в окопах заляжет.
Baggio From Baku
Мне страшно за сборную, в которой Тсюба главный форвард.
За Кубань!
Дзюба - опора России, надежда Отечества на светлое будущее. Ура, товарищи!!!
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий