Розанна Кроуфорд: «МОК нужно запретить проводить Игры в таких странах, как Россия»

Канадская биатлонистка Розанна Кроуфорд обеспокоена правами сексуальных меньшинств на предстоящей в Сочи Олимпиаде.

«МОК нужно увеличить давление на российское правительство, чтобы они приняли меры относительно своего дискриминационного законодательства. Законы России идут вразрез с олимпийским правилом, согласно которому каждый должен иметь возможность заниматься спортом без дискриминации любого рода.

Если все останется так, как есть, то президент Путин рискует поставить под удар международную репутацию своей страны. Было бы здорово, если бы МОК пересмотрел свой устав и запретил бы проводить Игры в таких странах, как Россия – где ущемляются права сексуальных меньшинств.

В любом случае я не собираюсь бойкотировать Игры в Сочи, так как это не будет эффективной мерой. Пострадают только спортсмены», – приводит слова Кроуфорд Rocky Mountain Outlook.

Источник: Rocky Mountain Outlook
Популярные комментарии
Другая_
Я как-то упустила начало всей этой истерии. В чем дело вообще? Что они все от нас хотят? Эти гомики не могут спокойно жить своей жизнью, они хотят ею жить на красной площади?
anty
Зачем вы публикуете эту чушь изо дня в день? ((
murmur
Хорошая позиция - конечно проводить не надо, но я поеду ))
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий