Рашид Рахимов: «Без быстрого, как Эменике, форварда, игра «Спартака» уже не будет столь острой»

Бывший главный тренер «Амкара» и «Локомотива» прокомментировал уход форварда Эммануэля Эменике из «Спартака» в «Фенербахче».

– По поводу «Спартака» я еще перед началом сезона говорил – если он сможет выстроить игру на скорости, то все будет хорошо. И пока это у москвичей получается. Я смотрел все 4 матча команды Карпина – в каждом она действовала быстро, остро и компактно. Кроме того, отмечу, что и в обороне «Спартак» стал играть заметно надежнее. Такого количества моментов у ворот «красно-белых», как раньше, теперь и близко нет.

- Ослабит ли «Спартак» уход Эменике в «Фенербахче»?

– Это классный нападающий. Как подтверждение его уровня – интерес к Кардосо, которым «Фенербахче» интересовался параллельно с Эменике. Стало быть, ориентироваться «Спартаку» теперь надо на форвардов только такого класса, не ниже. Но чтобы не пострадала командная игра, новичок должен обязательно обладать высокой скоростью. Только в таком случае он органично впишется в «Спартак». Без столь же быстрого, как Эменике, нападающего, игра команды уже не будет столь острой.

Популярные комментарии
-N-
Кардосо может не такой скоростной, но кучность стрельбы супер.
Nur
Игра острая от скорости мысли и исполнения, а не от тупой быстрой беготни.
Easy Tiger
Уоррис есть для скорости. чет все о нем забыли
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий