Президент «Кузни»: «Если бы не продали игроков в прошлом году, «Металлурга» бы сегодня просто не было»

Президент новокузнецкого «Металлурга» Сергей Кузнецов рассказал о прошлогодней распродаже игроков клуба.

«Если бы мы этого не сделали, «Металлурга» бы сегодня просто не было. Я принял непопулярное решение. Я собрал совет попечителей и поставил вопрос на голосование.

Меня никто абсолютно не поддержал. Но все говорили: игроков продавать нельзя, пусть они играют, но с долгами надо рассчитаться. При этом никто денег не дал, кроме «Русала» и «Евраза», да и тех было недостаточно. И во время финала игр в КХЛ было нужно принять решение.

Я взял на себя такое непопулярное решение и продал всех игроков. На эти деньги я закрыл всем зарплату и долги», – сказал Кузнецов.

Популярные комментарии
Максим Сафрыгин
А откуда они накопились как обычно ни слова...
Dimitrious
Ну а что делать-то, нормальная практика для небогатого клуба, кстати. Очень знакомая ситуация, когда те кто называет себя "спонсорами", "директорами" или "менеджерами" вместо того, чтобы помочь или тупо дать денег, ничего реального не делают, но зато когда появляется некое подобие прибыли сразу нарисовываются со своими мордами в целях попилить общее бабло, для зарабатывания которого они палец о палец не ударили.
парэдокс
весело, однако… :(
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий