Роман Орещук: «Удаление Халка только помогло «Зениту» выиграть у «Волги»

Бывший форвард «Черноморца» и ЦСКА Роман Орещук заявил, что удаление Халка только помогло «Зениту» выиграть у «Волги» (3:1) в матче 4-го тура чемпионата России.

«Начнем с того, что в матче «Волга» — «Зенит» удаления Халка однозначно не было. Судейская бригада ошиблась. Но списывать все на то, что Широков и Данни ничего не видели…

Посмотрите: судья показал — бить по свистку! Это отчетливо видно при повторе, что и Широков, и Халк видели жест судьи. Это даже по губам прочитать можно было. Андрей Каряка переспросил. Все находились в радиусе нескольких десятков сантиметров.

Да, Турбин неправильно смотрел за исполнением штрафного — он отодвигал стенку. Он, как и все, видел желтые бутсы. Но они такого цвета и у Халка, и у Широкова. Видимо, он подумал, что виноват бразилец. Показал тому карточку, не разобрался. Но для чего нужны помощники — линейные, резервный. Они должны были в этой ситуации помочь.

Хорошо. Удалил Халка. Но что тот делал до 25-й минуты? Все те моменты, которые у него были, он запорол. Да, Данни чуть раньше забил гол после грубейшей ошибки защитника. Затем «Волга» сравняла счет и играла значительно лучше «Зенита».

Все, с кем я потом общался, — и футболисты, и комментаторы считают, что удаление сплотило «Зенит». То есть вышло наоборот — удаление только помогло питерцам. Потому что в первой половине первого тайма никто не мог понять, в какой форме играют футболисты «Зенита» и в какой — «Волги». Все было не так.

А когда в команде осталось 10 человек, пошел уже совсем другой футбол. Да, нижегородцы недодавили. Многие говорят: «Судья сломал игру». Судья, наоборот, помог «Зениту» выиграть эту игру. Посмотрите, из какого трехметрового офсайда питерцы забили гол. Почему-то это никто не вспоминает», — отметил Орещук.

Источник: «Газета.Ru»
Популярные комментарии
модераторы такие модераторы
Халк видел и не бил. А Широков не видел, и это отчётливо видно на повторе. Трёхметровый? Ну-ну.. В общем Орещуку не дают покоя лавры старых маразматиков.
protrek
Зенит еле унес ноги из Нижнего....
ABYSS1@
Орещука послушать, так Широков мазохист: специально пнул мячик до свистка, чтобы получить ЖК. Этого Орещука кто-нибудь проверял на вменяемость, прежде, чем микрофон ему в харю сувать?
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий